Активиста "Обороны" отправили с улицы в военкомат

Активиста "Обороны" отправили с улицы в военкомат

В стране и миреПолитика
Координатора молодежного оппозиционного движения "Оборона" Олега Козловского утром в четверг задержали и отправили в военкомат для призыва на военную службу, сообщает пресс-служба движения

Около 10:00 на выходе из дома Козловского встретил участковый милиционер и попросил проследовать вместе с ним в Измайловский военкомат, где у активиста "Обороны" изъяли документы и заставили пройти медкомиссию, которая не выявила никаких противопоказаний к прохождению военной службы. При этом, как сообщает пресс-служба "Обороны", из разговоров сотрудников военкомата между собой выяснилось, что Козловского привели туда по "рекомендации" ФСБ.

По словам Козловского, сообщает Каспаров.Ru, попытка призвать его в армию незаконна, так как он в настоящее время учится на дневном отделении института, получая второе высшее образование. Кроме того, отметил Козловский, его не могут призвать в качестве рядового, так как он уже закончил военную кафедру во время учебы в МГУ и является офицером запаса.

Пока судьба Козловского не известна - у него отобрали мобильный телефон, а в Измайловском военкомате отказались сообщить о нем какую-либо информацию.

Олег Козловский - постоянный участник "Маршей несогласных". Движение "Оборона" входит в оппозиционную коалицию "Другая Россия".

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

19:1921-12-2007
 
guest
Второе высшее образование не дает отсрочки от армии.
Пусть Родине послужит. Помарширует по плацу... несогласный блин

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире