НАСА переносит запуск разведывательной миссии на Марс до 2013 года

НАСА переносит запуск разведывательной миссии на Марс до 2013 года

В стране и миреВ мире
В НАСА сегодня сообщили о том, что полет космического аппарата в рамках программы Mars Scout, первоначально запланированный на 2011 год переносится на 2013 год.
 Перенос старта аппарата в НАСА объясняют "конфликтом интересов, который возник среди подрядчиков по проекту создания аппарата и самим агентством". По словам специалистов, перенос на 2 года - это минимально возможный срок задержки, так как исходя из траекторий полета, стартовое окно для Mars Scout открывается каждые 26 месяцев.

Ожидатеся, что новые планы агентства будут окончательно оформлены до августа 2008 года, когда появится четкое видение прогресса работы над аппаратом, а приняты новые даты и обновленная программа будут в декабре 2008 года.

Напомним, что в ноябре 2007 года в НАСА признали, что марсианский аппарат будет невозможно создать в срок, однако тогда не смогли назвать обновленную дату старта.

Кроме того, Майкл Меер, ведущий научный специалист программы Mars Exploration Program сообщил, что агентству придется частично менять подрядчиков, так как те уже после подписания контракта сообщили, что не укладываются в смету. "Это было трудное решение, однако оно было необходимо и его нужно было принять сейчас на начальной стадии проекта", - говорит Меер.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1348 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире