В Колумбии найдено крупнейшее месторождение золота

В Колумбии найдено крупнейшее месторождение золота

В стране и миреВ мире
В Колумбии найдено месторождение золота, которое может войти в десятку крупнейших в мире.
Как сообщает агентство AFP, об этом заявил колумбийский министр горнодобывающей промышленности и энергетики Эрнан Мартинес (Hernan Martinez), сославшись на сделавшую открытие иностранную компанию.

Чиновник отказался назвать эту компанию, но отметил, что ее акции котируются на биржах в Лондоне и Нью-Йорке. По словам Мартинеса, официальное заявление об открытии месторождения компания, вероятно, сделает в феврале 2008 года. Министр добавил, что залежи золота расположены в департаменте Толима в относительно легкодоступном районе.

В компании заявили колумбийским властям, что освоение месторождения обойдется примерно в два миллиарда долларов, и что добычу планируется начать в 2011 году.

В 2006 году объем добытого в Колумбии золота составил 15,6 тонны. Его экспорт принес стране 281 миллион долларов. Ожидается, что с вводом в строй открытого месторождения объем добычи удвоится.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1438 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире