Первая версия Internet Explorer 8 появится к лету 2008 года

Первая версия Internet Explorer 8 появится к лету 2008 года

В стране и миреСеть и ПК
В Microsoft сообщили о том, что первая бета-версия броузера Internet Explorer 8 появится в первой половине 2008 года, ориентировочно ближе к лету будущего года. В Редмонде говорят, что новая версия будет поддерживать все самые современные веб-технологии и стандарты, которые позволят разработчикам, контент-провайдерам и дизайнерам предлагать пользователям различные виды взаимодействия с глобальной сетью.
Вместе с тем, что-либо о планах по разработке существующей версии IE7 в Microsoft ничего не говорят и не приводят планов по ее развитию и обновлению.

В блоге разработчиков броузера говорится, что IE8 даже в том состоянии, котором он находится сейчас, успешно проходит тест Acid2 Browser Test. Данный тест определяет насколько корректно броузер работает с различными видами данных, распространяемых в интернете, а также в современными веб-стандартами.

"То, что броузер корректно работает с Acid2 - это хороший знак совместимости IE8, но сам Acid2, как таковой, стандартом не является, а предназначен всего лишь для стороннего тестирования. Автор этого теста, компания Web Standarts Project, представляет собой независимую структуру, которая не стоит за какой-либо официальной системой сертификации", - говорит Дин Хачемович, генеральный менеджер подразделения Microsoft Internet Explorer.

В Microsoft говорят, что при разработке IE8 был изменен подход к реализации принципов работы броузера таким образом, чтобы он стал более совместимым с разработками конкурентов и все 4 ведущих на сегодня броузера (IE, Firefox, Opera и Safari) отображали интернет-контент более стандартизировано.

Примечательно, что данное объявление о разработке IE8 и его совместимости с другими броузерами было сделано спустя ровно неделю после после того, как норвежская компания Opera Software подала жалобу в Еврокомиссию против Microsoft, обвиняя последнюю в навязывании IE пользователям ОС Windows, а также искусственном отведении его от общепринятых стандартов, подменяя их внутренними технологиями и разработками.

Также в Microsoft сообщили, что финальная версия IE8 будет выпущена примерно через год.

Напомним, что Internet Explorer 1.0 был выпущен в августе 1995 года на основе браузера Spyglass, Inc Mosaic. Microsoft лицензировала браузер на условиях выплаты процента от продаж и фиксированной суммы каждый квартал. Internet Explorer 1.0, как и Internet Explorer 2.0, выпущенный в ноябре 1995 года, широкого распространения не имел. Нынешняя 7-я версия по различным оценкам занимает от 50 до 65% рынка.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1096 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире