"Прогресс" с новогодними подарками отправился к МКС

"Прогресс" с новогодними подарками отправился к МКС

В стране и миреНаука и техника
Пресс-служба Роскосмоса ранее раскрыла некоторые детали подарков, которые получат члены экипажа МКС вместе с посылками от родных

В воскресенье 23 декабря с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз" с космическим грузовиком "Прогресс М-62", который должен доставить на МКС воду, топливо, новое научное оборудование, сублимированную еду, запас свежих овощей и фруктов, а также новогодние и рождественские подарки, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).

"Запуск осуществлен штатно в расчетное время (10:12 по московскому времени). Полет "Прогресса" будет проходить по так называемой трехсуточной схеме, когда корабль летит до станции не два, а три дня, что позволяет более тщательно подготовить все системы корабля к стыковке с МКС", - отметил представитель ЦУП, добавив, что стыковка транспортного корабля намечена на среду, 26 декабря, в 11:30 мск.

Пресс-служба Роскосмоса ранее раскрыла некоторые детали подарков, которые получат члены экипажа МКС вместе с посылками от родных. Россиянин Юрий Маленченко, которому 22 декабря исполнилось 46 лет, получит любимые фильмы и телепередачи, музыкальные диски. Среди подарков российскому космонавту есть избранное из концертов Владимира Винокура, домашнее видео-поздравление от родных и близких.

Американка Пегги Уитсон получит среди прочего стограммового снеговичка, названного в ее честь. Что же получит Дэниел Тани, так и осталось неизвестным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1309 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире