Главные дураки планеты – кто они?

Главные дураки планеты – кто они?

В стране и миреВ стране
У глупости нет национальности
В прежние годы мир чаще восхищался всем «самым-самым»: великим, умным, оригинальным, интересным. Оказалось, так жить скучно. И тогда люди стали отмечать почетными премиями своих «других» сограждан - самых глупых, нелепых, амбициозных. И не только людей. Но и даже явления и поступки.

Недавно был составлен рейтинг мировых «бизнес-дураков», то есть самых абсурдных производителей товаров. Лидерами хит-парада стали фирма «Маттел» с её 20 миллионами вредных китайских игрушек и производитель антидепрессантов «Прозак», который выпустил аналогичные таблетки... для собак.

Велико число просто глупцов: недавно опозорилась вдова крупного нью-йоркского магната -Леона Хелмсли, завещавшая 12 миллионов долларов своей собачке.

Второе место среди придурков могла бы запросто претендовать 25-летняя Дженнифер Кэннон, которая сшила себе свадебное платье...из туалетной бумаги! Кстати, церемония бракосочетания проходила в общественном нью-йоркском туалете на Таймс-сквер. Гости осыпали молодоженов... клочками бумаги.

Жаль, что нет стабильных таблоидов, который бы отражал рейтинга великосветских глупцов и неудачников. Похоже, что одна нью-йоркская газета решила заполнить этот пробел и опубликовала список «тупиц Голливуда». В него вошли 50 самых глупых звёзд. При этом они оценивались не по уровню IQ, то есть количеству интеллекта, легко определяющегося тестами, а по повседневным поступкам. Например, по интервью для СМИ, по комментариям, плохому вкусу, нелепостям и просчетам в выборе стиля.

Глупышкой-2007была признана красавица, актриса Линдсей Лохан, которую нещадно привлекали к суду, за что она была признана самой недисциплинированной. А еще у нее оказался плохой вкус на бойфрендов. За Лохан следует закадычная подруга Пэрис Хилтон - светская львица Ким Кардашан, у которой «стырили» коллекцию сомнительного домашнего видео. Есть в этом списке стареющая звезда Бритни Спирс, которая удостоилась звания «развалина». Есть в звёздном «рейтинге дураков» и ее бывший муж, Кевин Федерлайн. По самое «не хочу» досталось и многострадальному актеру Мелу Гибсону (за вождение авто нетрезвым), Чарли Шину, Денизу Ричардсу и Расселу Кроу.

Однако четвертый год подряд сомнительной чести называться первым дураком США удостаивается все-таки Майкл Джексон! Постоянную прописку в позорном рейтинге получил и Джордж Буш-младший. Так что в списке самых глупых людей Америки первые лица страны - не редкость.

В Америке на редкость велико число и «просто глупцов»: недавно опозорилась вдова крупного нью-йоркского магната, Леона Хелмсли, завещавшая 12 миллионов долларов своей собачке. Второе место среди придурков могла бы запросто занять 25-летняя Дженнифер Кэннон, которая сшила себе свадебное платье...из туалетной бумаги!

Миру известен список из 150-ти лауреатов «Шнобелевской премии», которая вручается с 1991 года. Звания в нем присуждаются людям за самые несуразные и бесполезные научные открытия. Россиян - пока только двое. Это - химик Юрий Стручков, опубликовавший за 10 лет почти тысячу научных статей: каждые четыре дня - по одной. И коллектив газпромовцев, который применил «математическую концепцию мнимых чисел в сфере бизнеса».

В мире существует список так называемых «дарвиновцев» - людей, умерших из-за собственной глупости. Его возглавляет рабочий из калифорнийского зоопарка, который дал слону 22 дозы слабительного и зашел сзади, чтоб посмотреть на результат. 100-килограммовая куча дерьма сбила парня с ног и он задохнулся под нею... Каково?!

Если кто-то думает, что только «они» глупцы, то глубоко ошибается! Россияне частенько удивляют мир нелепыми выходками в разных областях деятельности. Вот, например, самая глупая смерть. Она произошла на Рязанщине. Парень-пастух взобрался на опору линии высоковольтных передач и принялся высекать хлыстом искры: фейерверк в самом деле был знатный. Только на следующий день, когда коровы не вернулись в село, тело пастуха сняли с ЛВП.

А на Дальнем Востоке жил большой любитель физкультуры, он продел эспандер через дверную ручку и стал качать мускулы. Оторвавшись, ручка ударила мужика в пах, тот потерял сознание и умер от кровоизлияния.

В Набережных Челнах врачи обнаружили металлический предмет у пациентки во влагалище. Оказалось, что та попросту вынесла дорогостоящую деталь со своего предприятия. Но вытащить не смогла.

Одной парочке в Калининграде захотелось острых ощущений. Они приковали себя друг к другу наручниками и стали заниматься сексом, а расстегнуть их не смогли. Хорошо хоть, сумели вызвать спасателей.

Украинский косарь косил траву, заметил мышь, шмыгнувшую в норку. Пытаясь раздавить ее черенком косы, стал бить рукоятью в дыру. А лезвие косы возьми да и вонзись аккурат в шею фермера.

Самый тупой вор живет в Татарстане: грабитель проник в дом, выставив раму. Взял дорогую импортную технику, а инструкции... забыл! Следующей ночью он тем же манером снова влез в дом. Правда, хозяева уже были начеку. И схватили тупицу. У глупости-то нет национальности!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1763 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире