Суд лишил Диму Билана права выбора продюсера

Суд лишил Диму Билана права выбора продюсера

В стране и миреКультура
Информации о том, на чем основано такое решение суда, пока нет

Савеловский суд Москвы отклонил просьбу певца Виктора Белана (сценический псевдоним - Дима Билан) предоставить ему возможность самому выбирать себе продюсера, сообщает РИА Новости.

Информации о том, на чем основано такое решение суда, пока нет. Белан просил признать незаконными два договора: между скончавшимся в 2005 году продюсером Юрием Айзеншписом и компанией "Старпродакшн" и между Михаилом Айзеншписом (сыном продюсера) и "Союзконцертом". Согласно эти документам, именно "Союзконцерт" в настоящее время является продюсером певца.

Отметим, что параллельно в Дорогомиловском суде Москвы рассматривается иск "Союзконцерта" к самому Белану. Компания требует, чтобы певцу запретили использовать псевдоним и давать концерты, а также надеется взыскать с него пять миллионов рублей. Весной 2007 года на имущество исполнителя даже был наложен арест, однако после жалобы певца Московский городской суд отменил эту меру. Сейчас защитники Белана заявляют, что также готовы обжаловать решение Савеловского суда в вышестоящей инстанции, то есть в Мосгорсуде.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1354 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире