Опубликован список учебников, получивших "добро" на 2008-2009 учебный год

Опубликован список учебников, получивших "добро" на 2008-2009 учебный год

В стране и миреВ мире
Сегодня в "Российской газете" опубликован (с. 22) приказ Минобрнауки России об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию на 2008/2009 учебный год.

Сегодня же коллегия министерства обсудит, как обеспечить качество учебников. Ведь по результатам последней экспертизы - на нее в этом году были присланы более 400 изданий - лишь каждый пятый учебник получил "добро".

Сразу же после коллегии министр Андрей Фурсенко проведет в редакции "Российской газеты" "круглый стол", посвященный проблемам создания новых учебников. В его работе также примут участие замминистра образования и науки РФ Исаак Калина, президент РАО Николай Никандров, директор Института Российской истории РАН Андрей Сахаров, авторы учебника "Истории России 1945-2007" Александр Данилов и Александр Филиппов, автор учебника "Обществознание для 11-го класса" Леонид Поляков, главный редактор журнала "Эксперт" В. Фадеев и телеведущий М. Леонтьев, учителя истории и обществознания.

Приказ "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2008/2009 учебный год"

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1585 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире