Во МХАТе имени Чехова вручили театральные "Чайки"

Во МХАТе имени Чехова вручили театральные "Чайки"

В стране и миреКультура
25 декабря 2007 года "Чайки" вручали уже в 12-й раз

Во вторник во МХАТе имени Чехова в Москве вручили театральную премию "Чайка", передает РИА Новости.

Награду в главной актерской номинации "Маска Zorro" получил Анатолий Белый, сыгравший в спектакле "Человек-подушка" режиссера Кирилла Серебренникова. В номинации "Улыбка Ж" победила Ирина Гринева за исполнение за лучшей комедийной женской роли в спектакле "Орнитология" "Другого театра", в аналогичной мужской номинации "Улыбка М" приз достался Виталию Хаеву, занятому в спектакле "Фигаро. События одного дня" Театральн25 декабря 2007 года "Чайки" вручали уже в 12-й разой компания Евгения Миронова.

В номинации за лучший актерский ансамбль "Чайкой" наградили актеров, участвующих в спектакле "Человек-подушка" МХАТа имени Чехова. Почетную премию "Патриарх" получил руководитель РАМТ Алексей Бородин, а в номинации "Двойной удар" за наиболее удачный актерский дуэт победили Максим Суханов и Александр Сирин.

Обладателями премии стали также актеры Кирилл Плетнев, Анна Дубровская, Евгений Редько, Сергей Чонишвили, Ирина Пегова, Константин Богомолов, критик Дина Годер, художники Зиновий Моргулин и Наталья Войнова.

25 декабря 2007 года "Чайки" вручали уже в 12-й раз. Первая церемония прошла в декабре 1996 года при поддержке телеканала ТВ-6 и Ивана Демидова, который в то время являлся генеральным продюсером канала. Всего награды присуждаются по 19-ти номинациям, в том числе "Господин оформитель" за лучшее оформление спектакля, "Pret-a-porter" за самые стильные костюмы сезона, "Злодей" за лучшую отрицательную роль и "Некоторые любят погорячее" за самую откровенную любовную сцену, не выходящую за рамки вкуса.

Вручение премии "Чайка" называют самым веселым театральным событием, отмечает агентство, так как церемония по жанру напоминает театральный капустник и традиционно проводится в канун Нового года. Бессменными ведущими мероприятия являются Екатерина Коновалова и Игорь Золотовицкий.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1331 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире