Красноярск имеет возможность освободить бизнес от налогов

Красноярск имеет возможность освободить бизнес от налогов

В стране и миреКультура
Ради ухода от "серых" зарплат Хлопонин готов освободить малый и средний бизнес от налогов

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин готов полностью освободить малый и средний бизнес от налогов при условии, что предприниматели откажутся от "серой" схемы выдачи заработной платы, сообщает ИА «Regnum».

об этом он заявил 25 декабря на ежегодной пресс-конференции. "Я честно могу сказать, что я в этом плане радикален. Я готов весь малый и средний бизнес в крае освободить от налогов при условии, что заработная плата будет соответствовать требованиями и стандартам, существующим в Красноярском крае. Мы должны полностью закрыть "конвертную" тему. Но малый и средний бизнес к этому сегодня не готов", - заявил он.

Говоря о поддержке бизнеса, глава региона подчеркнул: "Я готов сегодня оказывать содействие в области субсидирования процентных ставок. Я готов предоставить гарантии для банков, чтобы бизнес мог развиваться".

Кроме того, Хлопонин выразил готовность помочь предпринимателям в борьбе с нездоровой бюрократией. "Я готов выстроить систему против огромной армии чиновников и разрешительной документации, проверок, которые сегодня осуществляются со стороны надзорных инстанций. Но как только мы касаемся этой темы и начинаем выяснять конкретные детали - наступает тишина. Ко мне приходят и говорят: "Меня сегодня задушили проверками!". Кто и где, спрашиваю я. А в ответ: "Это же очень сложно, нам ведь дальше жить и работать". Ну так вот живите и работайте!", - заявил он.

Касаясь нынешнего уровня взаимодействия органов власти и малого бизнеса, красноярский губернатор заявил, что "у нас выстроены очень хорошие отношения с представителями торгово-промышленной палаты, объединениями малого и среднего бизнеса, с "Деловой Россией". Представители малого и среднего бизнеса у нас включены в экономический совет при губернаторе края".

"Еще раз повторю, малый и средний бизнес - это самый важный фундамент для развития среднего класса в обществе, и я считаю его одним из приоритетов", - резюмировал Хлопонин.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1343 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:4022-10-2009
 
Владимир
Очередной трёп.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире