Осуждена мать, споившая свою несовершеннолетнюю дочь

Осуждена мать, споившая свою несовершеннолетнюю дочь

В стране и миреПроисшествия
Жительница Хабаровска Людмила Слободенюк (1950 года рождения) признана виновной в вовлечении своей несовершеннолетней дочери в систематическое употребление спиртных напитков

Подробности сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на помощника прокурора Хабаровского края Ирину Колесник.

Установлено, что Слободенюк с марта 2006 г. по февраль 2007 г. путем уговоров вовлекла несовершеннолетнюю дочь, в отношении которой она лишена родительских прав, в систематическое употребление спиртных напитков. Вследствие чего, согласно заключению специальной наркологической экспертной комиссии Хабаровского краевого центра психического здоровья, у дочери возникло заболевание - алкоголизм 1-ой степени.

Действия Слободенюк квалифицированы по части 1 статьи 151(вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков) УК РФ. Суд приговорил её к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, обязав осужденную пройти лечение от алкогольной зависимости.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1561 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире