Разработаны противозачаточные таблетки для мужчин

Разработаны противозачаточные таблетки для мужчин

В стране и миреВ стране
Созданный американскими учеными негормональный препарат действует на ранние стадии созревания сперматозоидов

Американские ученые разработали негормональный противозачаточный препарат для мужчин. Новое средство, которое следует принимать один раз в день, было успешно испытано на обезьянах, сообщает Daily Mail.

Препарат под названием CDB-4022 действует на ранние стадии созревания сперматозоидов. Достоинством препарата является отсутствие побочных эффектов, характерных для гормональных средств, а также полностью обратимое действие.

Специалисты из исследовательской компании Bioqual вместе с учеными из Университетов Питтсбурга и Иллинойса испытали новое противозачаточное средство на обезьянах. Одна группа самцов ежедневно в течение недели получала CDB-4022, другая - плацебо.

Через некоторое время концентрация сперматозоидов начала снижаться, и спустя 17 дней животные были признаны бесплодными, сообщили исследователи. По их словам, прием препарата не вызывал видимых побочных эффектов. Они также отметили, что спустя четыре месяца у обезьян полностью восстановилась способность к оплодотворению.

Новое средство для мужчин избавит их подруг от необходимости принимать гормональные препараты, повышающие риск рака груди и способствующие развитию тромбоза, отмечают исследователи. По их мнению, таблетки могут стать альтернативой существующим способам мужской контрацепции, в частности вазэктомии. Клинические испытания нового средства начнутся в ближайшем будущем.

Предполагается, что препарат будет применяться преимущественно постоянными парами, в которых женщина готова переложить ответственность за предохранение от беременности на своего партнера. В будущем ученые планируют усовершенствовать препарат, сократив прием таблеток до одного раза в неделю, сообщила руководитель исследования Шери Хилд (Sheri Hild).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1372 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:0029-12-2007
 
guest
И человечество вымрет нах

13:5907-01-2008
 
guest
после просмотра страниц в шоке . чудовищные фото . на их месте мог быть любой из нас. правда жесть, вот такое надо показывать всем кто собираеться ЭТО сделать со своим ребенком

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире