Новогодний стол для Крысы

Новогодний стол для Крысы

В стране и миреШоу-бизнес
Скоро Новый год, и, конечно, вы уже озадачены тем, как будет выглядеть ваш праздничный стол

Не забывайте, что хозяйка наступающего года Крыса, животное, обожающее различные лакомства. Хотите, чтобы новый год принес удачу умаслите ее как следует!

Начнем со скатерти. Лучше всего постелить на стол две однотонные скатерти разных цветов: красного и зеленого, желтого и белого, золотистого или серебряного... Одна из них по размеру должна быть обязательно чуть больше другой. Одну стелим вниз, другую сверху ромбом.
Понравится Крысе и скатерть, сделанная своими рука-ми. Возьмите обычную белую скатерть и украсьте ее аппликациями в виде цветов или животных, розовыми или белыми бантиками, бисером и стразами. К ней отлично подойдут бумажные салфетки нежно-розового цвета.

В этом году на столе должны быть серебряные приборы или бокалы, покрытые позолотой.
Но если ни того, ни другого в вашем доме не имеется, возьмите обычные стеклянные бокалы и специальной краской нарисуйте на них зимние узоры. Конечно, перед тем, как пить из них, необходимо дать краске полностью высохнуть.

Не забудьте про декор! Крыса просто обожает свечи!
Сейчас их в магазинах огромный выбор. Но лучше всего купить самые обычные и украсить их специями. Возьмите лавровый лист и палочки корицы, приложите их к свечке и завяжите тесьмой. Правда, перед тем как зажигать свечку, украшение придется снять.

Прекрасно будет смотреться на столе и композиция из еловых веток. Ветки уложите по центру стола и украсьте искусственными или живыми цветами, шишками, мелкими свечками или небольшими елочными игрушками.

Крыса большая затейница, поэтому украсить необходимо и тарелки.
На каждую из них можно положить по яркой «хлопушке». Сделать их вы можете сами. Заверните в цветную обертку несколько шоколадных медалек, с обеих сторон завяжите сверток веревочкой и украсьте звездами или елочками, вырезанными из цветной бумаги. Особенно порадует это детей.

Возле каждой тарелочки можно положить небольшой подарок. Лучше, если он будет необычным к примеру, поделки из желудей. К подаркам прикрепите маленькие открыточки, написав на них шутливые пожелания для гостей.

 Наконец, перейдем к главному кушаньям, которые будут подаваться на стол. У многих народов Крыса, или Мышь является символом богатства, поэтому на столе должно царить изобилие. Кроме того, Крысы настоящие гурманы, и вам придется проявить кулинарную фантазию.

Прежде всего - приготовьте угощение для самой повелительницы года. Поставьте на стол блюдечко с молоком или водой, а рядом небольшую тарелку. Положите туда несколько ломтиков сыра, немного зелени, насыпьте зерна.

На столе обязательно должны присутствовать любимые лакомства Крысы сыр и орешки.
Прекрасно, если вы приготовите на всех праздничное фондю швейцарское блюдо из водки, сыра и специй.

В качестве закусок подойдет все что угодно и традиционная селедка в шубе, и блинчики, и мясной холодец. Фирменный «крысиный» рецепт - фаршированные яйца в виде мышек. Для этого отварите куриные яйца, очистите их от скорлупы, разрежьте пополам и удалите желтки. Наполните пустые половинки фаршем. Состав его может быть любой, по вашему вкусу чеснок, мясо, рыба... Затем выложите половинки яиц на тарелку белком вверх. При помощи помидоров и перца приделайте к ним глазки, ротик и хвостик. Нарежьте на тонкие ломтики редиску и сделайте из них ушки. Мышки готовы!

Что подавать на горячее?
Решайте сами. Наверняка у вас есть свое «проверенное» блюдо тушеная картошка с мясом, плов или даже запеченный в духовке судак...

Выбор сладкого так же дело вкуса. Помните, что на столе непременно должны быть фрукты. Можете разложить их на столе в виде гирлянды.

К чаю можно подать легкие торты или пирожные типа безе.
И еще в новогоднюю ночь нельзя выбрасывать объедки. Крыса животное запасливое, и ей это наверняка придется не по душе. Лучше всего собрать все лишнее со стола в какую-нибудь емкость и оставить до следующего дня. Вечером все и вынесете!
Приятного аппетита за новогодним столом!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1293 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:5807-01-2008
 
guest
Интересный комментарий. Спасибо. С наступающим 2008 годом !

13:5807-01-2008
 
guest
Начнем со скатерти. Дарагая ридакция, у миня нету двух скатертей!!! Сойдет одна скатерть, разрисованная гуашью в ромбик?

В этом году на столе должны быть серебряные приборы или бокалы, покрытые позолотой. С этого места прошу поподробнее! Серебряный зуб, вышибленный в драке моим мужем с каким-то бухариком, сойдет? Очень интересуюсь, т.к. не имею средств на столовое серебро, а воровать под новый год как-то негламурно *стестяется*

Не забудьте про декор! Крыса просто обожает свечи! Ура ура!! Тепер

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире