Шону Коннери запретили судиться по "дурацким" поводам

Шону Коннери запретили судиться по "дурацким" поводам

В стране и миреВ мире
Актеру Шону Коннери решением суда запрещено впредь обращаться с иском без специального юридического разрешения. Соседская тяжба стала для судьи испытанием нервов.
Процесс между актером Шоном Коннери и его соседом снизу довел судью "до ручки". В будущем судья запретила истцу и ответчику обращаться в суд без ее разрешения, поскольку обе стороны фактически сорвали нынешний процесс, пишет The New York Times.

На процессе Бёртон Салтен называл своего оппонента, 77-летнего Шона Коннери, антиподом своего киногероя Джеймса Бонда, который буквально источал учтивость и славился своей обходительностью. На суде же Коннери в устах Салтена оказался "хулиганом, который игнорирует нормы добрососедства и правила приличия".

Джеймс Бонд парировал инвективы сетованиями, что из-за процесса они с женой не могут отремонтировать крышу, что, в свою очередь, подвергает их риску и грозит новыми тратами.

Мелкие укусы скабрезных соседей в конце концов вывели судью Мерси Фридман из равновесия. Арбитр даже назвала слова Коннери дурацкими отговорками, но при этом отбросила и многие упреки Салтена.

Никаких комментариев по поводу скандального окончания процесса адвокаты сторон не давали.

Добавим , что сутяги вынуждены уживаться в одном таун-хаусе уже много лет. Неоднократно конфликты между ними доходили до суда, поскольку актер уже много лет ведет ремонт в своей части 6-этажного здания постройки 1869 года.

Супруги Салтен утверждают, что в результате бесконечной перестройки в доме они подвергаются шуму, вынуждены чувствовать вонь, к ним протекает вода и бегут крысы. Все эти напасти якобы разрушают их коллекцию старинной плетеной мебели.

Напомним, что Коннери впервые сыграл роль британского секретного агента 007 в фильме 1962 года "Доктор Ноу". Позднее он снялся в той же роли в фильмах "Из России с любовью", "Голдфингер" и "Живешь только дважды".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1357 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире