Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более 350 автомобилей

Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более 350 автомобилей

В стране и миреВ мире
Во Франции в новогоднюю ночь хулиганы подожгли 372 машины - это приблизительно столько же, сколько в прошлом году, сообщает радиостанция "Франс-Инфо" со ссылкой на источники в полиции.
В целом можно говорить о том, что во Франции ночь прошла спокойно, отмечают в жандармерии.

За хулиганство арестовано 259 человек, 4 полицейских получили легкие ранения.

"В глобальном плане ночь прошла относительно спокойно, без значительных инцидентов. Столкновений с силами безопасности зафиксировано не так много, а в неблагополучных кварталах напряжение было заметно слабее, чем в предыдущие годы", - сообщили в полиции.

Поджог машин в новогоднюю ночь стал привычным для Франции событием. Так праздник отмечают жители бедных городских окраин.

По всей стране за порядком следили около 25 тысяч полицейских, в том числе 4,5 тысячи - в Париже.

На главном проспекте французской столицы - Елисейских полях, где традиционно прошли основные праздничные мероприятия, собрались 400 тысяч человек - туристов и жителей французских пригородов. Никаких инцидентов не зафиксировано.

За безопасностью в столичном регионе Иль-де-Франс следили 13 тысяч полицейских, 4,5 тысячи из которых охраняли порядок в Париже.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1308 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире