Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в эти дни в Чехии. В 1/4 финала россияне победили хозяев турнира чехов со счетом 4:1. В полуфинале чемпионата мира команда Сергея Немчинова встретится со шведами. Этот матч состоится 4 января в 22:00 по московскому времени, сообщает официальный сайт молодежного чемпионата мира.
В игре Россия - Чехия счет на восьмой минуте второго периода открыл российский защитник Яков Селезнев. Во второй половине 20-минутки россияне забросили еще две шайбы, причем эти голы разделили менее двух минут: отличились форварды "Северстали" и ЦСКА Виктор Тихонов и Никита Филатов.

Чехи успели отыграть один гол еще до перерыва, но в середине третьего периода Антон Королев установил окончательный счет в матче (4:1 в пользу сборной России).

В полуфинале россияне встретятся со шведами, которые на предварительном этапе заняли первое место в группе А и попали в число четырех лучших команд чемпионата мира, минуя стадию 1/4 финала. Во втором полуфинале сыграют сборные США и Канады. Финал и матч за третье место запланированы на субботу 5 декабря.

всего: 1286 / сегодня: 1