Jaguar и Land Rover будут делать индусы

Jaguar и Land Rover будут делать индусы

В стране и миреНаука и техника
Индийский производитель автомобилей Tata Motors является наиболее предпочтительным покупателем подразделений Ford Motor Co. - Jaguar и Land Rover, сообщили представители американской компании.
Tata Motors и Ford Motor начали переговоры, в ходе которых будут обсуждаться детали сделки.

По словам представителей Ford Motor, стороны намерены разработать в ходе переговоров соглашение, в котором будут учтены интересы каждой из них, причем окончательное решение еще не принято, передает Associated Press.

Британские активы Ford были выставлены на продажу в июне с.г. в связи со стремлением корпорации сосредоточиться на своем основном автомобильном бизнесе под маркой Ford, который переживает кризис, особенно в США.

На покупку брендов Jaguar и Land Rover, которые аналитиками Merrill Lynch были оценены в общую сумму 1,5 млрд долл., претендуют индийский автопроизводитель Tata Motors и его индийский же конкурент Mahindra & Mahindra, объединившийся с инвесткомпанией Apollo.

Ford приобрел Jaguar в 1989г. за 2,5 млрд долл., а Land Rover - в 2000г. за 2,75 млрд долл. На заводах этих компаний трудятся около 16 тыс. человек, главным образом в Великобритании.

Как отмечают эксперты, в настоящее время автомобильное производство в Англии переживает кризис, что связано главным образом с высоким курсом национальной валюты, большими накладными расходами и крупными затратами на обязательные экологические программы.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1268 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире