Свободу курам! Повара Англии хотят улучшить качество мяса

Свободу курам! Повара Англии хотят улучшить качество мяса

В стране и миреВ стране
Британское Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) и ведущие повара страны решили объединить свои усилия и привлечь внимание общественности к ужасным условиям, в которых живут куры на птицефермах Великобритании.
Согласно исследованиям, ежегодно более 800 миллионов кур в Соединенном Королевстве выращиваются в недопустимых антисанитарных условиях. При этом в благоприятной среде разводят лишь 5% птиц.

В рамках кампании RSPCA британские покупатели смогут подписать петицию, призывающую супермаркеты отказаться от закупок инкубаторной курицы и отдать предпочтение птицам, выращенным в достойных условиях.

При этом RSPCA заявляет, что такие условия можно создать и для инкубаторных птиц, а не только для кур, которые выращиваются на фермах.

Организаторы кампании надеются, что к 2010 году все магазины страны будут предлагать покупателям мясо только тех кур, которые были окружены заботой. Отказ от кур с птицеферм скажется на цене.

На данный момент курятина является самым дешевым мясом в британских магазинах, но RSPCA утверждает, что лучше заплатить чуть больше, зато быть уверенным в том, что на столе окажется по-настоящему качественный продукт.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1397 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире