Александра Абдулова похоронят 5 января на Ваганьковском кладбище

Александра Абдулова похоронят 5 января на Ваганьковском кладбище

В стране и миреСеть и ПК
Гражданская панихида и прощание с Александром Абдуловым пройдет в субботу, 5 января, в 10:30 в помещении театра Ленком, передает РИА Новости.
В этот же день, по словам замдиректора театра Сергея Вольтера, Абдулов будет похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.

Народный артист России Александр Абдулов скончался в 07:20 3 января в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Ему было 54 года.

Ранее врачи диагностировали у него рак легких в четвертой стадии - болезнь, которая считается неизлечимой, хотя современные методы лечения позволяют стабилизировать и даже добиться регрессии заболевания.

По словам родных и коллег актера, Абдулов до последнего боролся с болезнью. В феврале 2008 года он планировал вернуться на сцену Ленкома - сыграть Кочкарева в спектакле "Женитьба".

Александр Абдулов родился 29 мая 1953 года в театральной семье. В 1975 году окончил ГИТИС (курс И.М.Раевского) и был принят в труппу театра Ленком.

В ряду самых известных театральных работ Абдулова - роли лейтенанта Плужникова в спектакле по повести "В списках не значился", Хоакина в рок-опере "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты", Фернандо Лопеса и Человека театра в рок-опере "Юнона и Авось".

Широкую известность и популярность Абдулову принесли также его работы в кино: "Обыкновенное чудо" "Тот самый Мюнхгаузен" "Дом, который построил Свифт", "Формула любви", "Убить дракона", "Гений".

За свои работы в театре и кино Александр Абдулов был неоднократно удостоен различных наград и званий. В 1986 году он стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1991 году - народным артистом России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1256 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире