Самый дешевый автомобиль в мире представят в Нью-Дели

Самый дешевый автомобиль в мире представят в Нью-Дели

В стране и миреНаука и техника
Презентация самого дешевого автомобиля в мире, цена которого не будет превышать 1290 фунтов стерлингов (2600 долларов) состоится на следующей неделе в столице Индии, пишет в воскресенье британский еженедельник Observer.
Разработчик "Народного автомобиля" (People's Car) 70-летний Ратан Тата (Ratan Tata), который также является главой автомобильной компании Tata, считает, что новый автомобиль предназначен для среднего класса индийцев. Он выразил надежду, что производство "Народного автомобиля" создаст "новый рынок для автомобилей, который до сих пор не существовал".

По его словам, около миллиона его новых автомобилей может быть продано ежегодно. "Народный автомобиль" будет продаваться по цене, которая ненамного превышает цену популярных мотоциклов. Разработчик выразил свое желание, чтобы часть потенциальных покупателей мотоциклов купили бы именно его автомобиль.

Известно, что четырехдверная новинка имеет двигатель объемом 600 кубических сантиметров, который расположен сзади. В корпусе кузова наряду с металлом, используется много пластиковых деталей. Автомобиль производится на новом заводе в Калькутте, который может производить 250 тысяч автомобилей в год.
Некоторые экономические эксперты заявили, что это изобретение может повлиять на цены в автомобильной отрасли не только в Индии, но и на мировом рынке.

Однако сторонники защиты окружающей среды бьют тревогу в связи с тем, что новый дешевый автомобиль поспособствует большему загрязнению окружающей среды в перенаселенных городах Индии.

В прошлом году в Индии было продано более одного миллиона автомобилей и семь миллионов мотоциклов.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1578 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире