Новый тренер сборной Англии по футболу приступает к работе

Новый тренер сборной Англии по футболу приступает к работе

В стране и миреСпорт
Новый тренер сборной Англии по футболу, итальянец Фабио Капелло в понедельник приступает к работе на новой должности.
Английская Футбольная ассоциация (ФА) подписала четырехлетний контракт с 61-летним тренером в декабре прошлого года, после отставки прежнего наставника сборной Англии Стива Макларена, не сумевшего вывести национальную команду в финальную часть чемпионата Европы 2008 года.

Как сообщил британский спортивный телеканал "Скай спортс", Капелло прибыл в Лондон в минувшие выходные и уже успел посмотреть несколько матчей розыгрыша Кубка Футбольной ассоциации.

Именитому итальянцу, которого глава ФА Брайан Барвик представил как "победителя с большой буквы "П", предстоит нелегкая задача - сформировать такую команду, которая будет играть слаженно и сумеет преодолеть психологическую травму от поражений минувшего года.

Первым крупным матчем, где англичанам предстоит играть под руководством нового тренера, станет товарищеский матч с командой Швейцарии на лондонском стадионе "Уэмбли" 6 февраля.
Руководство Футбольной ассоциации прямо заявило, что немедленно чудес от Фабио Капелло никто не ждет, однако футбольные чиновники и болельщики надеются на возрождение духа и повышение качества игры национальной английской команды.

Пока неизвестно, кто именно войдет в новый состав сборной Англии, однако ее бывший капитан Дэвид Бекхэм, играющий ныне в США, уже изъявил желание выступать под началом итальянского тренера. Бекхэм выступал за мадридский "Реал" как раз тогда, когда наставником команды был Капелло. Отношения игрока и тренера нельзя было назвать простыми, однако в конечном итоге они смогли преодолеть свои разногласия.

Еще одним большим вызовом, который стоит перед Фабио Капелло, является ни много ни мало английский язык. На своей первой пресс-конференции после назначения представитель Апеннинского полуострова едва смог сказать пару фраз по-английски, но пообещал наверстать упущенное в короткие сроки.

Тем временем родина итальянца не отпускает его даже после переезда на Альбион. Назначение Фабио Капелло тренером английской сборной по футболу вызвало небывалый интерес в Великобритании к очкам итальянской компании Zerorh+, "рекламным лицом" которой он является вот уже более шести лет, и фирма решила открыть филиал в Соединенном Королевстве.

Zerorh+ уже планировала выход на британский рынок, но назначение Капеллло "значительно ускорило ход событий", рассказала представитель итальянской компании Сара Джонсон. Ожидается, что фирма начнет продажи солнцезащитных и обычных очков в Великобритании уже в ближайшие недели.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1370 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире