Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с Рождеством

Алексий II поздравил Дмитрия Медведева с Рождеством

В стране и миреПолитика
атриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил первого вице-премьера Дмитрия Медведева, присутствующего на рождественском богослужении в Храме Христа Спасителя, с праздником Рождества Христова.
"Мы желаем, чтобы радость светлого праздника укрепляла бы ваши силы, давала бы мужество совершать ваши служения на благо нашего многострадального народа и Отечества. Пусть свет Вифлеемской звезды освещает ваш жизненный путь и будет руководством на вашем жизненном пути", - сказал Алексий II, обращаясь к Медведеву после праздничной утрени перед началом Божественной литургии.

"Мы знаем ваши труды, которые в течение многих лет вы несете жертвенно на благо России", - отметил предстоятель Русской Православной церкви.

Он напомнил, что Медведеву поручено осуществлять национальные программы России, касающиеся здравоохранения, образования, жилищных проблем и сельского хозяйства.

"Вам за это время пришлось много поездить по регионам России. Вы встречались с трудностями, с которыми сталкиваются люди, и знаете на своем опыте, как преодолевать эти трудности и решать задачи", - добавил Алексий II.
Патриарх поздравил также присутствующую на богослужении супругу Дмитрия Медведева и с особой радостью отметил, что они стоят "в окружении молодого поколения".

На богослужении присутствуют папский нунций в РФ архиепископ Антонио Меннини и глава российских католиков архиепископ Павел Пецци.

Вместе с патриархом служат еще два архиерея - архиепископ Истринский Арсений и епископ Дмитровский Александр, а также десятки клириков.

Всего в эту ночь в Храме Христа Спасителя, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, собралось не менее пяти тысяч человек.

Храм Христа Спасителя в Рождество украшен елями, символизирующими вечную жизнь, и цветами. Священнослужители облачены в расшитые золотом одежды. Праздничную атмосферу усиливают нарядные одежды и улыбки прихожан.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1369 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4709-01-2008
 
guest
Начинают пиарить

10:4709-01-2008
 
guest
Очень важная новость... молодцы... тока вот не написали какого цветы были носки у медведева.... упущение..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире