SanDisk представила 12 Гб карту microSDHC

SanDisk представила 12 Гб карту microSDHC

В стране и миреНаука и техника
Карты флэш-памяти продолжают наращивать вместительность. Самым часто встречающимся форматом карточек в новых смартфонах, коммуникаторах и телефонах сейчас является microSD. Если пока в продаже можно найти карты такого формата объёмом до 8 Гб, то в недалёком будущем на полках магазинов появятся и более ёмкие образцы. Компания SanDisk на выставке CES 2008 представила microSDHC объёмом 12 Гб. На настоящий момент компания начала поставки образцов таких карточек производителям мобильных устройств для тестирования.
Карта microSDHC на 12 Гб сможет вместить порядка 1500 аудиозаписей, 3600 цифровых фотографий или 24,5 часов видео. В современных мобильных устройствах с растущими возможностями по обработке самого разнообразного мультимедийного контента, это весьма актуально. По скорости карта соответствует классу 4. Помимо мобильных телефонов, карточка microSDHC на 12 Гб сможет найти применение в медиаплеерах, навигаторах, камерах и других портативных устройствах. Когда такие флэш-карты появятся в свободной продаже, и сколько ориентировочно будут при этом стоить, пока не известно.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1316 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире