В Африку с символикой

В Африку с символикой

Местные новостиЖизнь
Кузбасские туристы доставят на Килиманджаро символику православных скаутов

В первый день наступившего года дружина Братства Православных Следопытов "Кемеровоград" проводила в Африку послами доброй воли известных в Кемеровской области туристов: Андрея Боброва, Людмилу Коробешко, Игоря Лопатченко и Владимира Михайлова. Как 9 января сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы Кемеровской епархии Юлия Агеева, следопыты возлагают на туристов почетную обязанность - доставить скаутскую символику кемеровской дружины на высшую точку Африканского континента - гору Килиманджаро.

С этой целью туристы совершат перелет из Кемерова в Москву, оттуда - в Цюрих, а затем - в Найроби. Далее они продолжат путешествие до горы Килиманджаро. "Известно, что Африка - это родина скаутизма: основатель этого движения, Роберт Баден-Пауэл, впервые опробовал данную практику именно на "черном континенте", - отмечает она, добавляя, что в прошлом участники группы послов занимались водным туризмом и покоряли знаменитые во всем мире горные вершины. Среди последних - Белуха и Эверест.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости