LG готовит первый коммуникатор для WiMAX-сети Sprint XOHM

LG готовит первый коммуникатор для WiMAX-сети Sprint XOHM

В стране и миреСеть и ПК
Компания LG представила на Consumer Electronic Show 2008 в Лас-Вегасе коммуникатор, который претендует на звание самого первого устройства такого рода для WiMAX-сети XOHM американского оператора Sprint. Сейчас она находится на стадии тестирования, а ее коммерческий запуск в некоторых городах США состоится несколько позже в течение этого года. Коммуникатор от LG, по заявлению производителя, способен работать в сетях CDMA и WiMAX и гладко переключаться между ними. Правда, выставочный образец сочетает поддержку GSM и WiMAX и не очень подходит для использования в США.
По внешнему виду аппарат очень напоминает LG KS20: тот же большой сенсорный дисплей и отсутствие кнопок. Коммуникатор работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 и базируется на чипсете Qualcom MSM7200 (для которого характерен процессор с тактовой частотой 400МГц), а также оборудован 128 Мб RAM. Разрешение дисплея - 240х320 пикселей. Когда модель появится на рынке, пока не уточняется.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1189 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире