Гигантские матрешки появятся в Лондоне

Гигантские матрешки появятся в Лондоне

В стране и миреВ мире
Гигантские матрешки, изображающие известных людей, будут представлены в четверг публике в Лондоне в преддверии фестиваля "Русская зима", который пройдет на главной площади британской столицы 13 января.
Ранним утром у подножия известного колеса обозрения "Лондонский глаз" соберутся живущие в Лондоне российские знаменитости, которые торжественно откроют специально изготовленную к этому дню серию матрешек. По некоторым данным, одна из деревянных кукол будет изображать мэра Лондона Кена Ливингстона, другие - популярных "звезд" культуры.

Среди тех, кто уже дал согласие участвовать в церемонии - известная модель Наталья Водянова, футболист Алексей Смертин, глава туристической организации Visit London Джеймс Бидвелл. После презентации матрешек прозвучат традиционные российские новогодние песни в исполнении детского хора.

В честь необычного события в ночь на четверг "Лондонский глаз" сменил подсветку на красную, так как этот цвет традиционно ассоциируется с Россией.
Фестиваль "Русская зима" (Russian Winter Festival) проводится уже четвертый год подряд. Организатором праздника традиционно выступает компания Eventica при поддержке Российско-британской культурной ассоциации и мэрий Москвы и Лондона. РИА Новости является медиа-партнером проекта.

"Русская зима" 2008 года продолжит серию выступлений известных фольклорных коллективов. На этот раз на фестивале впервые будет показано "Национальное шоу России" - часовая костюмированная программа о российской истории и культуре.

В столицу Британии снова приедут современные российские поп- и рок-исполнители. Среди тех, кто уже официально подтвердил свое участие - молодая певица Бьянка, группы "Санкт-Петербург" и "Фабрика", а также "выпускники" телепередачи "Фабрика звезд" - дуэт "Куба" и Марк Тишман. А любимец публики Дима Билан будет выступать в Лондоне уже третий раз.

Что касается "рокеров", то в этом году рок-хедлайнером фестиваля станет группа "Алиса" во главе с Константином Кинчевым, а в рамках "ностальгической" программы споет группа "Земляне".

Для гостей фестиваля 14 января будет устроен пышный гала-ужин в Гилдхолле - церемониальной ратуше лондонского Сити.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1431 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире