Новокузнецкому алюминиевому заводу - 65 лет

Новокузнецкому алюминиевому заводу - 65 лет

Местные новостиГородское хозяйство
Новокузнецкий алюминиевый завод отмечает 65-летие

К праздничной дате приурочены торжественные мероприятия. Сегодня в 11 часов в литейном отделении НкАЗа состоится юбилейная выливка металла - это произойдет в том самом втором корпусе, где в суровый военный 43-ий был получен первый алюминий. В юбилейной выливке примут участие ветераны, заслуженные металлурги, передовики производства, имеющие звание «Профессионалы РУСАЛа». На торжества приглашены представители управляющей компании UC RUSAL, Администраций Кемеровской области и города Новокузнецка, представители промышленности региона.

Торжественное собрание с вручением заслуженных областных и городских наград пройдет в Театральном зале ДК алюминщиков. После официальной части гостей ждет концерт Надежды Бабкиной.

Первый сибирский алюминий был выплавлен 7 января 1943 года. Сегодня завод - одно из крупнейших предприятий региона. "Это стабильно работающее производство, выпускающее высококачественную, востребованную продукцию, объемы которой постоянно увеличиваются. Идет модернизация оборудования и совершенствование технологических процессов, внедряются самые современные методы управления, большое внимание уделяется условиям труда и безопасности производства, ведутся работы по защите окружающей среды. Коллективу завода есть, чем гордиться",- сообщает пресс-служба ОАО "РУСАЛ Новокузнецк".

В фондах сохранились фотоснимки, на которых можно увидеть строительство предприятия, годы начала работы, первых руководителей завода.

















Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2874 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:1311-01-2008
 
guest
в юбилейный день побольше отравы в воздух(или меньше?)

13:1813-01-2008
 
guest
Наибольшую долю загряднения в атмосферу вносит автотранспорт (бывает и до 90%), так что претензию считаю необоснованной. А завод, кстати, в последние годы выбросы снижает. Так что лучший способ борьбы с загрязнением - менять своего железного на велосипед и вперед, подавать пример остальному населению!!!

11:4927-01-2013
 
Читатель
РУСАЛ развалил НКАЗ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости