Слонов выгнали из лавки

Слонов выгнали из лавки

В стране и миреАццкий отжиг
Правительство Великобритании запретило содержать слонов в качестве домашних животных, сообщает Guardian.
Таков официальный ответ властей на петицию с просьбой разрешить продавать африканских и индийских слонов в зоомагазинах, а для этого легализовать их ввоз на территорию страны.

Инициатором петиции выступил 12-летний Джэк Смитис (Jack Smithies), мотивировав свое требование тем, что дети лучше узнают этих животных, если слоны станут их домашними любимцами. Петиция, под которой стояло 655 подписей, гласила, что каждый ребенок в Великобритании выиграет от обладания слоном.

В ответе правительства сказано, что обладание домашними животными полезно не только детям, но и взрослым всех возрастов, однако власти полагают, что слоны не подходят для содержания их в этом качестве. Для этого они слишком большие и для их содержания нужны особые условия, которые невозможно обеспечить в зоомагазинах, домах и даже на задних дворах. Кроме того, они небезопасны.

В Великобритании подать петицию может любой желающий. Она может быть отправлена в приемную премьер-министра по почте, или же создана непосредственно на официальном правительственном сайте.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1369 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире