Буш в последний день визита в Израиль посетил мемориал жертв Холокоста

Буш в последний день визита в Израиль посетил мемориал жертв Холокоста

В стране и миреПолитика
Президент США Джордж Буш начал заключительный день визита в Израиль с посещения иерусалимского мемориального комплекса Яд ва-Шем - всемирно известного музея, исследовательского центра и памятника миллионам евреям, погибшим от рук нацистов в годы Второй мировой войны.
Рабочую составляющую визита, насыщенную встречами с руководством Израиля и Палестинской национальной администрации, глава Белого дома завершил накануне и посвятит пятницу осмотру местных достопримечательностей.

В Яд ва-Шеме, посещение которого считается обязательным для любого зарубежного политика, впервые приезжающего в Израиль, Буш осмотрит Зал имен, где собраны биографические сведения о трех из шести миллионов жертв Холокоста, зажжет вечный огонь в Зале поминовения и возложит венок на каменную плиту, под которой покоится прах погибших евреев, посетит Детский мемориал - памятник 1,5 миллиону павшим еврейским детям.

После этого директор мемориального комплекса Авнер Шалев подарит американскому гостю репродукции иллюстраций к Библии работы еврейского художника Кароля Дойча, погибшего в 1944 году в концлагере Бухенвальд. Картины, оригиналы которых хранятся в Яд ва-Шеме, Дойч написал, скрываясь от нацистов в оккупированной Бельгии.
Из Яд ва-Шема Буш отправится на север Израиля - на озеро Кинерет. Там он посетит местечко Капернаум, которое упоминается в Новом завете как любимое место жительства Иисуса Христа, где тот совершил множество описанных в Библии чудес и выбрал своих апостолов. Буш также взойдет на Гору блаженств, откуда, по библейскому преданию, Иисус произнес Нагорную проповедь.

Накануне президент посетил другую христианскую святыню - Церковь Рождества Христова в палестинском городе Вифлеем. Церковь воздвигнута над гротом, где, согласно Библии, появился на свет Иисус.

После полудня глава Белого дома вылетит из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона в Кувейт, продолжив турне по странам Ближнего Востока. Буш побывает в Бахрейне, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Египте.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1364 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире