ФСБ идет по стопам героев романа Ильфа и Петрова "12 стульев"

ФСБ идет по стопам героев романа Ильфа и Петрова "12 стульев"

В стране и миреВ стране
Глава федеральной службы Патрушев высадился на вершине горы Эльбрус, где отец Федор общался с ангелами и царицей Тамарой, и у подножия которой Бендер и Воробьянинов написали: "Ося и Киса здесь были"
Директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев в рамках летно-тактических учений высадился на вершине горы Эльбрус, сообщает "Интерфакс".

На учениях отрабатывались действия авиации ФСБ России при решении антитеррористических задач зимой в условиях высокогорья. 6 января Патрушев 8 и группа сотрудников центра специального назначения были доставлен на Эльбрус на вертолете Ми-8.

Эльбрус считается самой высокой точкой России и Европы. Устроители учений заявили, что "в мире не было аналогов подобной операции".

Отметим, что в августе 2003 года Патрушев уже совершал восхождение на Эльбрус. Тогда он лично инспектировал центра спецназначения "Альфа-Вымпел" и управления авиации ФСБ России.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1603 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире