На «Сибирьтелеком» подают в суд

На «Сибирьтелеком» подают в суд

Местные новостиЧП
Отключенные «Сибирьтелекомом» операторы связи просят областную и городскую прокуратуры возбудить уголовное дело против должностных лиц компании-монополиста

Как сообщили корреспонденту ИА «Город Nовостей» в руководстве ЗАО «Кузнецкая Коммерческая Телефонная сеть», сегодня было направлены обращения прокурору Кемеровской области Александру Халезину и прокурору Центрального района Новокузнецка Михаилу Платову. В нем сообщается о чрезвычайной ситуации, сложившейся в Новокузнецке в результате незаконных действий ОАО «Сибирьтелеком».

«Более семи тысяч абонентов лишены своего законного права на получение услуг местной, междугородной и международной телефонной связи», - говорится в письме.

Руководители ККТС просят прокуроров возбудить уголовное дело по факту незаконного отключения от телефонной связи по статье 215.1 Уголовного кодекса РФ.
Скорее всего, подобные иски поступят и от ООО "УгольТелеком-НК", около 800 абонентов которого до сих пор остаются без связи по той же причине.

По состоянию на 18 часов 14 января АТС-35 (ЗАО «ККТС») работает вполовину мощностей.

Завтра в администрации Новокузнецка пройдет совещание под руководством первого заместителя главы города Сергея Зыкова, на котором обсудят сложившуюся ситуацию.





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

10:2015-01-2008
 
guest
Сибирьтелеком буквально "ДАВИТ" более мелких операторов...отключение незаконно 100%
А Сибирьтелеком отключило операторов и сказало абонентам, подключайтесь к нам за 500р...скотство...

10:2015-01-2008
 
guest
Можно подумать Сибирьтелеком отключил просто так.
Оплачивать счета надо, господа Операторы!

10:2015-01-2008
 
guest
Да... надо возбудить прокуроров)))

13:0215-01-2008
 
guest
Господа операторы платят вовремя по выставленным счетам НО МОНОПОЛИСТУ всегда хочется бабок больше .И начинается выкручивание рук и морочение голов всем .КОЗЛЫ

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости