Google отрицательно влияет на умственные способности студентов

Google отрицательно влияет на умственные способности студентов

В стране и миреВ мире
Профессор британского университета Брайтон провела исследование о влиянии интернете-поисковиков на учебные способности студентов. Профессор пришла к выводу, что поисковые сервисы лишают студентов способности критически относиться к получаемым данным и снижают любопытство.
Поисковые сервисы вроде Google дают простые ответы на сложные вопросы и не позволяют студентам понять, являются ли найденные ответы частью серьезных научных работ или основаны на поверхностных идеях и дилетантских заключениях, заключает профессор Тата Брабазон.

Исследователь также осудила привычку студентов обращаться к энциклопедии Wikipedia. Она сообщила, что ее студентам в течение первого года обучения запрещено пользоваться Wikipedia и поисковиком Google. Вместо этого они получают двести выдержек из научных работ.

Она призвала преподавателей школ и вузов обучать внести в преподавание основы фильтрации и разбора информации из Интернета, позволяющие развивать навыки оценивания интернет-информации.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1336 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире