Нет разрешения на крещенское купание

Нет разрешения на крещенское купание

Местные новостиЖизнь
В праздник Крещения Господня, 19 января, состоятся традиционные массовые купания жителей Кузбасса. Кемеровская епархия сообщает, что они пройдут независимо от погоды

В Кемерове, Киселевске, Мариинске, желающие смогут искупаться в купели, принять участие в крестных ходах. В Осинниках и Салаире праздники пройдут на святых источниках. Что касается Новокузнецка, то здесь традиционного массового купания на Томи может и не быть. Пока этот вопрос еще окончательно не решили. Обычно вместе с представителями церкви праздник на реке организовывали казаки. Они и вырубали купель. В нынешнем году разрешение на проведение массового мероприятия еще не получили. Как нет и согласования с экстренными службами. Успеют ли за три дня уладить все формальные проблемы - пока неизвестно. Так что новокузнечанам, желающим принять участие в массовых купаниях на Крещение, возможно, придется отправиться в гости к соседям. Например, в Осинники.

Фоторепортаж о Крещении в 2007 году

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости