Что тащат воры от безысходности, Или самые забавные кражи

Что тащат воры от безысходности, Или самые забавные кражи

В стране и миреЭкономика и финансы
Российские криминальные хроники пестрят сообщениями о кражах. При этом наблюдатели отмечают, что воры от какой-то необъяснимой безысходности несут все, что плохо лежит. Злоумышленники крадут деревянные туалеты, катафалки, цирковые велосипеды и даже пальмы, высаженные у здания городской мэрии…
К примеру, житель Волгоградской области, вернувшись поздно ночью из гостей, обнаружил на кухне пропажу холодильника с продуктами. Уже в ходе следствия выяснилось, что в квартиру к мужчине залезли двое молодых парней и, не обнаружив ничего ценного, решили поживиться хотя бы старым холодильником «Саратов».

Способ, которым преступники вынесли агрегат из квартиры, поразил своей оригинальностью даже видавших виды оперативников. Хитроумные воры открыли раму и вытащили тяжеленный аппарат через окно.

Благо, квартира жертвы находилась на первом этаже, а на улице стояла кромешная тьма, и эту странную картину никто не видел. В итоге под покровом ночи злоумышленники перенесли агрегат через весь город и поставили у себя дома.

В Ступинском районе Подмосковья трое злоумышленников тоже тщательно подготовились к преступлению и надеялись, что называется, сорвать большой куш. Но в тот день удача отвернулась от них.

По данным следствия, преступники, рассчитывая на серьезную добычу, подъехали к «желанной» даче на микроавтобусе. Однако в доме ничего ценного найти не удалось (хозяева на зиму увезли все в городскую квартиру), и воры утащили с дачи только топор и валенки. Закончилось все тем, что незадачливых воришек заметил наряд ППС и вместе с награбленным доставил в милицейский участок.

А на одной из станций Алтайской железной дороги злоумышленники разобрали и унесли в неизвестном направлении деревянный туалет. Пропажу заметил дорожный мастер, пришедший рано утром на работу, и сразу же сообщил в милицию. Следователи предполагают, что кражу совершил кто-то из дачников.

Между тем, в Челябинской области следователи до сих пор пытаются разыскать шесть экзотических пальм, похищенных из сквера перед зданием мэрии Озерска. Деревья были высажены службой озеленения в канун Дня России, но до праздника не достояли.

Ночью неизвестные преступники выкопали пальмы и увезли. Отмечается, что каждое дерево обошлось городскому бюджету в 1,5 тысячи рублей.

Не гнушаются современные грабители и погребальными принадлежностями. Так, во Владимире от здания одной из городских школ был угнан катафалк. Как выяснилось позже, водитель оставил машину открытой, поскольку был уверен в том, что столь специфический вид транспорта никого не привлечет.

Весьма необычная кража была совершена в курском цирке. Там около девяти часов вечера неизвестный злоумышленник взломал замок в кладовке и похитил три цирковых велосипеда. Обнаружив пропажу, циркачи тут же забили тревогу и вызвали милицию.

Воришку удалось задержать по «горячим следам». Им оказался 13-летний ученик одной из городских школ. Один из велосипедов школьник к тому времени уже успел продать.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1590 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире