Плащи весенне-летнего сезона 2008

Плащи весенне-летнего сезона 2008

В стране и миреШоу-бизнес
Сегодня плащом называют практически любую весеннюю или осеннюю верхнюю одежду из легкой, шелковой или плотной ткани. Тренчкот, пыльник или макинтош - классические варианты каждый сезон отличаются новыми деталями отделки и кроя

Супермодно: прямой свободный плащ

В сезоне Весна-Лето 2008 все стремится к легкости и невесомости. Свободные, бесформенные модели кажутся легкими за счет округлой линии плеча и широкого кроя. Чистые как белый лист, эти модели предоставляют собой хорошую основу для экспериментов с принтами и узорами, а также и с цветовыми вставками, которые могут придать моделям более определенную форму. Простота и удобство фасона непременно обеспечат этой легкой верхней одежде большую популярность в новом сезоне.
Наиболее популярные цвета - белый, индиго, все модные яркие цвета сезона.
Основные материалы: гладкий плотный хлопок, шелковый фай, смешанные льняные ткани, материалы цвета металлик с неярким блеском.

Длинный плащ с поясом

Элегантность находит гармонию между классикой и новыми интерпретациями. Эта казалось бы классическая модель каждый сезон приобретает новые черты. В сезоне Весна-Лето 2008 актуальны модели с обильной металлической отделкой как на плащах Burberry и плащи из высококлассного денима от Chanel. Среди других инноваций отметим неожиданные комбинации пропорций и форм, например дополнительные небольшие рукава-накидки в сочетании с длинными силуэтами или спортивным стилем парки и широкие прямоугольные силуэты.
Основные цвета: нейтральные, индиго, темные летние цвета.
Основные материалы: легкие водонепроницаемые х/б ткани, полупрозрачные материалы, джинсовая ткань, чинц, переливающаяся тафта.

Супермодно: прозрачная верхняя одежда

Это возможно не самое коммерчески выгодное направление сезона, но некоторые влиятельные дизайнеры использовали прозрачные материалы, чтобы добиться популярного этим летом эффекта легкости. По их мнению, современные плащи должны выглядеть именно так. Пока что трудно предугадать, насколько популярными будут эти модели, но одно можно сказать точно: эта тенденция является логическим результатом глобального потепления и соответственно ярким примером всесезонной одежды.
Основные цвета: белые и черные тона, модные яркие цвета, постельные оттенки.
Основные материалы: органза, шелковистый газар, шелковистый нейлон.

Супермодно: рукава-накидки

Новинка этого лета - плащ с рукавами, напоминающими пелерины. Также в рамках этого направления можно встретить и легкую летнюю накидку, придающую верхней части торса немножко объема. Эффектно смотрятся силуэты-коконы, лучше всего со спортивной отделкой и скрытыми застежками, как, например модели Lanvin, Gucci и Erdem.
Основные цвета: нейтральные, модные яркие цвета: желтый, алый, красные оттенки герани.
Основные материалы: гладкие х/б ткани, материалы с резиновой подкладкой, шелковый фай, переливчатая тафта, легкий парашютный шелк.

Спортивный плащ

Длинная куртка с капюшоном, или парка, всегда была и остается наиболее часто покупаемой вещью для ранней осени или зимы. И мы с уверенностью можем ожидать появление аналогичных летних моделей, принимая во внимание влияние спортивного стиля в сезоне Весна-Лето 2008. Сочетание практичных деталей и обтекаемых форм с такими роскошными тканями как переливчатая тафта создает весьма необычный, парадоксальный эффект.
Основные цвета: различные оттенки белого, бледноватые нейтральные цвета, индиго, модные яркие цвета, например, желтый.
Основные материалы: атлас, переливчатая тафта, материалы с радужным блеском, шелковистые ткани.

Летний макинтош

А вот еще один вариант прозрачного плаща, который, вероятнее всего, будет иметь больший успех на рынке, так как здесь дизайнеры в качестве материала выбрали легкие виды нейлона и прозрачный пластик, посчитав их наиболее подходящими для летней дождливой погоды. В моделях чувствуется молодежный стиль, особенно в работах Luella из хлорвинила с цветочным принтом, и даже в абсолютно прозрачном плаще Just Cavalli. Это направление можно рассматривать как эволюцию популярных сейчас лакированных материалов.
Основные цвета: белый, нейтральные цвета, дымчатый серый, теплый розовый цвет.
Основные материалы: хлорвинил и лакированные материалы, прозрачный пластик, полупрозрачные виды нейлона.

 








Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2000 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире