Летаем всё быстрее, комфортнее, дальше!

Летаем всё быстрее, комфортнее, дальше!

В стране и миреВ стране
Российские авиакомпании перевезли рекордное количество пассажиров в 2007 году

Пассажирские авиаперевозки в 2007 году увеличились на 18 процентов, достигнув максимума за последние 10 лет. Об этом пишет газета "Ведомости".

При этом существенный прирост пассажиров дали авиалиниям туристические направления. По данным Российского союза туриндустрии, за девять месяцев 2007 года россияне выезжали за границу с целью туризма почти на 22 процента чаще, чем за аналогичный период 2006 года.

По данным Транспортной клиринговой палаты, в тройку лидеров по числу перевезенных авиапассажиров вошли авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь", "Россия". Быстрее других объемы перевозок (на 50 процентов каждая) наращивали "ВИМ-авиа", "Трансаэро", "Оренбургские авиалинии" и "Татарстан".

При этом в число крупнейших авиаперевозчиков попал первый российский авиадискаунтер - Sky Express. Компания летает по восьми направлениям, при этом на самые популярные направления (Сочи и Калининград) - приходится почти половина перевезенных пассажиров.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1362 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире