В Екатеринбурге задержан продавец поддельных дипломов

В Екатеринбурге задержан продавец поддельных дипломов

В стране и миреВ мире
В Екатеринбурге с поличным задержан продавец поддельных дипломов. Как сообщили в пресс-службе МВД России, 30-летнего жителя Нижнего Тагила оперативники СУВДТ «взяли» на железнодорожном вокзале в момент получения 14,5 тысяч рублей от проводника поезда «Барнаул – Москва».

Сотрудница СвЖД выступила в роли нарочного - передала липовые «корочки» Барнаульского юридического института МВД России адресату в столице Алтая. При досмотре машины задержанного были обнаружены еще два конверта с дипломами гособразца Челябинской академии искусства и культуры, а также Свердловского института народного хозяйства (УрГЭУ). На конвертах значились фамилии их будущих обладателей и суммы, которые новоявленные специалисты потратят за «обучение», - 14,5 и 10,5 тысяч рублей. Стоит отметить, что на изъятый у злоумышленника телефон продолжают поступать заказы со всех концов России от желающих стать дипломированными специалистами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1390 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире