Призывников в России станет в два раза больше

Призывников в России станет в два раза больше

В стране и миреВ стране
За последние семь лет в России значительно сократилось число молодых людей, уклоняющихся от службы в армии.

С осени 2008 года число призывников в ряды вооруженных сил Российской Федерации возрастет в два раза в связи с переходом на годичный срок службы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Смирнова.

По словам Смирнова, количество призывников составит около 250 тысяч человек. При этом генерал-полковник отметил, что весной 2008 года призывать столько молодых людей нет необходимости, однако во время весенней призывной кампании призывников будет больше, чем обычно. Точное их количество в настоящее время рассчитывает Минобороны России.

Кроме того, Смирнов отметил, что за последние семь лет в России значительно сократилось число молодых людей, уклоняющихся от службы в армии. В частности, в 1999 году количество уклонистов составляло более 44 тысяч человек, в 2005 году - более 18 тысяч, а в 2007 - всего лишь около 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1405 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире