Кемеровские школьники задержали грабителя

Кемеровские школьники задержали грабителя

Местные новостиЧП
Ученики и охранник кемеровской школы № 34 задержали молодого человека, который подозревается в том, что вместе с подельником отбирал у детей деньги и сотовые телефоны, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области
Почти полтора месяца двое грабителей держали в страхе учащихся 34-й школы. Преступники выбирали в жертвы учеников младших классов, которые ходили в школу поодиночке, и так запугивали детей, что те практически сами отдавали им сотовые телефоны и деньги. Учителя этой школы регулярно проводили с учениками разъяснительные беседы, где, в частности, рассказывали о том, как выглядят грабители, что в результате и помогло поймать преступника.

Накануне ученица десятого класса, направляясь в школу, заметила двух молодых людей, описания которых полностью совпадали с приметами грабителей. Она сообщила об этом школьному охраннику.

«Сотрудник ЧОП Евгений Гричин решил задержать злоумышленников. Вместе с ним, несмотря на протест учителей, на задержание отправились пять старшеклассников. Им удалось задержать одного из подозреваемых», — пояснили в пресс-службе ГУВД.

Задержанным оказался 17-летний житель Кировского района Кемерово. В отношении задержанного возбуждено сразу три уголовных дела: два — за грабеж, одно — за разбой.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости