В Москве решат судьбу Черноморского флота

В Москве решат судьбу Черноморского флота

В стране и миреПолитика
Украинские власти настаивают, что российских моряков пора выводить из Крыма

В Москве сегодня состоятся переговоры российско-украинской подкомиссии, в ходе которых будут обсуждаться вопросы, посвященные дальнейшему базированию Черноморского флота на территории Украины.

Украинские власти настаивают, что российских моряков пора выводить из Крыма. Представители от России заявляют, что  решение Киева является преждевременным.

Кроме того, сегодня будет обсуждаться вопрос и о неприкосновенности российских военно-морских объектов. Поводом для этого стал новый скандал в отношении радиомаяка в крымском Геническе. В минувший понедельник украинские судебные приставы вновь попытались проникнуть на станцию "МАРС-75" гидрографической службы флота, передает информационный канал "Вести".

10 лет назад Россия и Украина подписали договор, согласно которому Черноморский флот останется в Севастополе до 2017 года. Однако, украинские власти с завидным постоянством требуют пересмотреть достигнутые ранее договоренности.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1375 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире