Россияне установили рекорд по потреблению алкоголя

Россияне установили рекорд по потреблению алкоголя

В стране и миреВ стране
Россия вышла на первое место в мире по потреблению алкоголя, а российские водочные заводы увеличили производство в 2007 году почти на 10 процентов

По оценкам участников российского алкогольного рынка, годовой объем потребляемой в России водки составляет от 1,85 до 2 миллиардов литров, следовательно, каждый россиянин в среднем выпивает 17 литров чистого спирта в год, пишут "Грани.ру"

Российские производители водки с доминируют на мировом рынке и продолжают укреплять лидерство. Российские водочные заводы увеличили в 2007 году производство в общей сложности на 9,9 процента - до 1,31 миллиарда литров, вернувшись к уровню 2005 года.

Аналитики оценивают российский водочный рынок в 16,5 миллиарда долларов, по их прогнозам, до конца года он должен вырасти до 17 миллиардов.

Одной из самых популярных водочных марок с ежегодным оборотом в 330 миллионов евро остается "Путинка". Правда, с тех пор как стало известно, что 2 марта в Кремле произойдет смена власти, ее производство сокращается.

В декабре агентство Kaufman Production, консультирующее компанию "Винэксим", которая производит водку "Путинка", подало в Роспатент заявку на регистрацию марки "Володя и медведи". Вице-президент "Винэксима" Станислав Кауфман, подтвердил, что его компания сотрудничает с Kaufman Production, однако от других комментариев он отказался.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1526 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире