В Китае поезд врезался в толпу железнодорожных рабочих

В Китае поезд врезался в толпу железнодорожных рабочих

В стране и миреПроисшествия
В результате 18 человек погибли и 9 получили ранения

В Китае скоростной поезд врезался в толпу железнодорожных рабочих, в результате чего 18 человек погибли и 9 получили ранения, сообщает Reuters. Об инциденте, произошедшем вечером в среду, в пятницу сообщил представитель Министерства железных дорог КНР. Из пассажиров поезда, двигавшегося на скорости 125 км/ч, никто не пострадал.

Поезд двигался из Пекина в курортный город Циндао на восточном побережье Китая. Авария произошла в провинции Шаньдун, в тот момент, когда рабочие занимались заменой рельсов. Как говорится в сообщении министерства, рабочие прибыли на место раньше положенного времени, когда движение поездов еще не было остановлено. Кроме того, поезд нарушил скоростной режим, установленный для ремонтируемых участков пути на отметке в 45 км/ч.

По словам представителя министерства, все пострадавшие были направлены в больницу и находятся в стабильном состоянии. Он не уточнил, почему общественности стало известно о случившемся через два дня после аварии.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1310 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире