Роман Абрамович окончательно удочерил американку Claymont Steel

Роман Абрамович окончательно удочерил американку Claymont Steel

В стране и миреКультура
Evraz Group S.A., подконтрольная "первому лицу таблоидов" Роману Абрамовичу, завершила покупку американской компании Claymont Steel Holdings. Перспективное слияние, по мнению аналитиков, положительно скажется на акциях компании.
В рамках сделки российская компания приобрела 96,6% акций Claymont Steel, расплатившись денежными средствами в размере $23,5 за акцию.

Эта цена на 19% выше того уровня, на котором торговалась бумага в последние три месяца перед выставлением оферты, а соответственно была выгодна акционерам американской компании. Теперь Claymont Steel официально "слилась" с дочерней структурой "Евраза" Titan Acquisition Sub Inc.

Эксперты уже на начальной стадии сделки оценили ее как "очень позитивную".

По словам аналитика "АнтантаПиоглобал" Евгения Рябкова, эта покупка позволит компании укрепить свои позиции на перспективном североамериканском рынке.

Во-вторых, Claymont Steel является потребителем ванадиевой продукции, которуюпроизводит Evraz.

В-третьих, по оценкам Рябкова, в мире осталось не так много свободных интересных предприятий и компаний, поэтому тот факт, что Evraz несколько переплатил, не должен пугать инвесторов.



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире