Билл Гейтс предложил заняться "креативным капитализмом"

Билл Гейтс предложил заняться "креативным капитализмом"

В стране и миреБешеные бабки
Билл Гейтс, один из самых богатых людей в мире, призвал к "креативному капитализму". Этот термин он выдвинул на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает Reuters.
Под "креативной экономикой" Билл Гейтс подразумевает такой путь, который бы позволил капитализму служить как богатым, так и бедным людям. Гейтс отметил, что рыночные механизмы необходимо использовать, чтобы направить помощь беднейшим странам, а также людям, зарабатывающим меньше доллара в день.

При этом глава Microsoft заявил, что жизнь в мире постепенно становится лучше, но некоторые вещи улучшаются недостаточно быстро и не для всех, отмечает The Guardian.

Напомним, что летом 2008 года Билл Гейтс должен покинуть принадлежащую ему компанию Microsoft и полностью заняться основанным им благотворительным фондом. С 1994 года Гейтс потратил на благотворительность около 14 миллиардов долларов. Кроме того, один из самых известных инвесторов во всем мире Уоррен Баффетт передаст в фонд Билла Гейтса около 35 миллиардов долларов.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1520 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире