Ссориться в браке полезно

Ссориться в браке полезно

В стране и миреВ мире
Ссоры в браке могут быть полезными для здоровья, а супруги, которые подавляют свои отрицательные чувства по отношению друг к другу, имеют повышенный риск смерти. Американские психологи Университета Мичигана пришли к такому заключению после 17-летнего анализа взаимоотношений и здоровья 192 супружеских пар. Мужчины и женщины, которые уходили от решения конфликта и умалчивали о своих претензиях к партнеру, имели риск ранней смерти в два раза выше.

По словам исследователей, подавление раздражения и гнева приводит лишь к внутренней обиде, которая с годами накапливается и может негативно подействовать на нервы человека. Это, в свою очередь, вызывает подстрекательные и воспалительные процессы в организме и способствует дополнительному напряжению на сердце. Среди 27% пар, игнорирующих решение межличностных проблем, один из супругов умирал в течение периода исследования, а в 23% оба супруга скончались за этот временной промежуток. При обзоре специалисты учли такие факторы, как возраст, вес, артериальное давление, бронхиальные расстройства, наличие сердечно-сосудистых заболеваний и образ жизни
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1306 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире