Владельцем сети «Арбат-Престиж» заинтересовались и спецслужбы США

Владельцем сети «Арбат-Престиж» заинтересовались и спецслужбы США

В стране и миреВ стране
Вашингтон может официально запросить Москву выдать одного из задержанных по делу владельца сети «Арбат-Престиж». Госдеп США получил на то просьбу ФБР.

Американские правительственные агенты заинтересовались Сергеем Шнайдером (известным также, как Семен Могилевич). «Если он действительно разыскивается американскими спецслужбами и если у нас будет достаточно оснований, мы надеемся, Россия с пониманием отнесется к запросу о его выдаче», - сказал представитель Госдепа Том Кейси. Об этом передает РБК.

Напомним, что первым по «делу «Арбат-Престижа»» был задержан владелец сети Владимир Некрасов. Сейчас он уже арестован. Бизнесмен подозревается в уклонении от уплаты налогов в размере 49,5 млн. руб., в том числе через «фирмы-однодневки». Вместе с ним был задержан и арестован Сергей Шнайдер, причем впоследствии выяснилось, что под этим именем в деле фигурирует объявленный в международный розыск Семен Могилевич. Следствие считает, что Могилевич является организатором схемы ухода от налогов для сети магазинов. Оба арестованных свою вину отрицают.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1177 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире