Кировский вундеркинд покорил КНР

Кировский вундеркинд покорил КНР

В стране и миреВ мире
Школьник из России победил на Открытой Всекитайской олимпиаде по математике

Ученик 11 класса Кировского физико-математического лицея Евгений Горинов в составе сборной команды России принял участие в Открытой Всекитайской математической олимпиаде школьников и получил золотую медаль.

Как сообщают в областном департаменте образования, олимпиада состоялась в январе в Харбине. Данная олимпиада считается одной из самых трудных в мире. Участие в олимпиаде такого уровня является одним из важнейших этапов отбора в сборную команду России при подготовке к Международной олимпиаде.

Право участвовать в олимпиаде кировский школьник завоевал по итогам учебно-тренировочных сборов победителей Российской математической олимпиады. Также он стал кандидатом в сборную России, которая будет представлять страну в июле 2008 года на Международной математической олимпиаде школьников.

Напомним, в прошлом году сборная России завоевала первое место среди 94 стран-участниц Международной математической олимпиады, проходившей во Вьетнаме. Все шесть участников российской команды были удостоены золотых медалей. Один из юных участников сборной России получил самое высокое на олимпиаде число баллов - 37 (абсолютное число баллов - 42), остальные члены команды заработали от 24 до 34 баллов, набрав в общем зачете 184 очка. Всего золотые медали олимпиады завоевали 39 из 527 участников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: