Трасса"Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" - особый режим движения

Трасса"Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" - особый режим движения

Местные новостиЧП
Длительная эксплуатация и тяжелые автомобильные нагрузки привели строение 1968 года в аварийное состояние

На автомобильной дороге "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" вводится особый режим движения. Причина - испытание конструкций моста через реку Издревая на 23 км трассы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 января в пресс-службе администрации Новосибирской области.

По словам начальника отдела искусственных сооружений территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Виктора Молчанова, мост расположен на одной из самых напряженных трасс региона.

"Длительная эксплуатация и тяжелые автомобильные нагрузки привели строение 1968 года в аварийное состояние. Поэтому было принято решение капитально отремонтировать объект. Работы начались летом, - пояснил представитель ТУАД. - Однако при проведении ремонта были обнаружены силовые трещины сверхнормативного раскрытия в несущих конструкциях, что потребовало их дополнительного усиления. На сегодняшний день проведен достаточно большой объем ремонтных работ. Теперь необходимо провести испытание пролетов. Это будет сделано 28 января с 13:00 до 15:30".

На это время на участке "23 км автомобильной дороги "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий" в районе поселка Гусиный Брод будет введен особый режим движения. В частности, в течение двух с половиной часов движение будет закрываться на 20 минут через каждые 10 минут.

"Испытания конструкций моста будут проводиться в несколько этапов. Каждый по длительности - 20 минут. На пропуск скопившегося транспорта в обоих направлениях будет отведено по 10 минут", - резюмировал Виктор Молчанов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3873 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости