Минобрнауки в 2008 году сократит прием абитуриентов в госвузы

Минобрнауки в 2008 году сократит прием абитуриентов в госвузы

В стране и миреВ мире
Министерство образования и науки РФ планирует сократить в 2008 году прием абитуриентов в государственные вузы на 2%, при этом на бюджетные места поступят более 524 тысяч человек, сообщил в среду, 30 января, на заседании коллегии в министерстве директор департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Игорь Реморенко.

"Общая динамика сокращения остается на прежнем уровне - порядка 2%", - сказал он.
По словам Реморенко, в 2008 году на бюджетные места в вузы смогут поступить 524 тысячи 535 абитуриентов. Из них на очное обучение будут приняты 375 тысяч 99 человек. Он также отметил, что в вузах, находящихся в ведении Федерального агентства по образованию, которое подало самую большую заявку на бюджетные места (399 тысяч 430), сокращение составит 3,7%. В частности, по экономическим специальностям и управлению количество мест сократится на 8,4%, по гуманитарным специальностям, в том числе юридическим - на 7,7%.

Реморенко сообщил, что есть специальности, по которым наблюдается увеличение бюджетных мест - это информатика и вычислительная техника, где рост заявок составляет 9,5%, а также естественные науки (3,9%).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1391 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире