Квартальная прибыль Sony выросла на четверть

Квартальная прибыль Sony выросла на четверть

В стране и миреВ мире
Японская корпорация Sony отчиталась о результатах деятельности в третьем квартале 2007-2008 финансового года (окончился 31 декабря).
В период с октября по декабрь включительно выручка Sony составила 2,86 триллиона иен (приблизительно 26,9 миллиарда долларов), что примерно на 10% выше аналогичного показателя за третий квартал 2006-2007 финансового года. Чистая прибыль корпорации достигла 200 миллиардов иен (около 1,9 миллиарда долларов). Для сравнения, годом ранее Sony получила 160 миллиардов иен чистой прибыли (порядка 1,5 миллиарда долларов). Таким образом, за год рост чистой прибыли Sony достиг 25%.

Хорошие результаты деятельности в корпорации Sony объясняют высоким спросом на жидкокристаллические панели, а также цифровые камеры. Кроме того, отмечает Associated Press, впервые за полтора года прибыль начал приносить игровой бизнес Sony. Несмотря на то, что новыми игровыми приставками PlayStation 3 корпорация Sony пока торгует себе в убыток, в целом ситуация стабилизируется. Более того, Sony рассчитывает, что уже в следующем финансовом году PlayStation 3 начнет давать прибыль.

Кстати, в течение прошлого квартала Sony распродала 4,9 миллиона комплектов PlayStation 3. А суммарный объем продаж приставки с момента ее анонса в конце 2006 года достиг 10,5 миллиона. Для сравнения, компания Nintendo за аналогичный период времени смогла реализовать порядка 20 миллионов приставок Wii. А объем продаж конкурирующей Xbox 360, выпущенной корпорацией Microsoft за год до PlayStation 3 и Wii, на сегодняшний день составляет приблизительно 17,7 миллиона экземпляров.

В текущем финансовом году (окончится 31 марта) корпорация Sony рассчитывает получить прибыль в размере 340 миллиардов иен (3,19 миллиарда долларов), а общая выручка, как ожидается, достигнет 8,98 триллиона иен (84,4 миллиарда долларов). Объем продаж игровых приставок PlayStation 3 в 2007-2008 финансовом году, по оценкам экспертов Sony, составит около 9,5 миллиона комплектов.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире